Спортивный марафон "Выбираю спорт!

12.12.2018

8 декабря 2018 г. в 1 корпусе школы состоялся спортивный марафон в рамках Республиканской акции «Выбираю спорт», посвященной 25-летию Конституции Российской Федерации. Марафон был организован  и проведен руководителем ШМО физической культуры Сулеймановой Издаг Ибрагимовной и учителями физической культуры Рамазановой Тамари Магомедовной и Дарбишгаджиевым Магомедханом Алиасхабовичем.  Целью мероприятия явилась актуализации знаний о Конституции РФ, укрепления здоровья и развития физической культуры и спорта. В марафоне приняли участие школьники, педагоги и родители. Было создано 4 команды: родителей, учителей, учащихся 9-х классов, учащихся 8 классов. Каждая команда имела свое название, форму и состояла из 5 человек.

Спортивный марафон прошел согласно условиям проведения рекомендованными организаторами республиканской акции «Выбираю спорт!», каждое из заданий которого связано с главным документом страны.

Для прохождения любого спортивного задания участникам акции необходимо было ответить на вопрос, связанный с историей Конституции РФ, и только лишь в случае правильного ответа команда могла выполнить задание.

Все задания и вопросы были связаны со значимыми числами и датами в истории Конституции РФ:

-        кросс на расстояние 1 км. 993 метра на команду (1993 год – год принятия Конституции РФ) (на время);

-        выполнить 137 приседаний на команду (в современной Конституции РФ 137 статей) (на время);

-        каждому участнику команды 2 минуты простоять на планке (в современной Конституции РФ 2 раздела);Хочу такой сайт

-        25 отжиманий на команду (в 2018 году Конституции РФ исполняется 25 лет) (на время);

-        100 прыжков на скакалке на команду (в 2018 году исполняется 100 лет со дня принятия первой Конституции РСФСР) (на время).

В результате победила команда 9-х классов.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.12.2018