Литература

Рабочая программа учебного предмета «Литературное чтение» для 1-4 классов составлена на основе требований Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, планируемых результатов начального образования и авторской программы «Литературное чтение» Л. Ф. Климанова, М. В. Бойкина и др.

Рабочая программа по литературе для 5-9 классов составлена на основе Федерального компонента государственного стандарта основного общего образования (приказ Министерства образования РФ № 1089 от 05.03.2004 г.) и Требований к результатам основного общего образования, представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте общего образования второго поколения, а также в соответствии с рекомендациями Примерной программы основного общего образования по литературе (для 5 – 9 классов), Программы общеобразовательных учреждений по литературе (авторы В.Я. Коровина, В.П. Журавлѐв, В.И. Коровин, И.С. Забарский, В.П. Полухина; под ред. В.Я. Коровиной. – М.: Просвещение, 2010) и учебника по литературе (Коровина В.Я. и др. Литература: Учебник-хрестоматия для 5 класса: в 2 ч. – М.: Просвещение, 2013, включѐнному в федеральный перечень учебников и рекомендованному к использованию в образовательных учреждениях.

Рабочая программа по литературе для 10-11 кл составлена в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта среднего (полного) общего образования на основе:

- примерной учебной программы основного общего образования по литературе,

-авторской программы по литературе для общеобразовательных учреждений (базовый уровень): Коровина В.Я., Журавлёв В.П., Коровин В. И., Лебедев Ю. В. – М.: Просвещение, 2013,

- образовательной программы МКОУ  «Новокулинская СОШ № 2» Хочу такой сайт

- положении о рабочей программе учебных предметов МКОУ  «Новокулинская СОШ № 2».

Рабочая программа адресована обучающимся 10-11 классов и ориентирована на работу по учебно-методическому комплекту:

1. Ю.В. Лебедев. Литература. Учебник. 10 класс. - М: Просвещение, 2014

2. В. П. Журавлёв. Литература. Учебник 11 класс. -М.: Просвещение, 2014

3. Н.В. Егорова. Поурочные разработки по литературе. 10 класс

4. Н.Е. Щетинкина. Поурочное планирование по литературе. 11 класс: к учебнику «Русская литература XX века. 11 класс».

Аннотация к рабочей программе по литературному чтению 1-4 класс (скачать)
Аннотация литература 5-9 кл (скачать)
Аннотация литература 10-11 (скачать)